Лигурийское побережье Италии

Прощание с Бергамо

23.07.2012

Мы проснулись примерно в 8 утра. Самолет вылетает из Бергамо в 12:30, а это значит у нас есть время еще погулять по Старому городу. Завтрак был шведский стол и мы хорошо подкрепились. Эта фотография висела в ресторане отеля. Я ее увеличу и распечатаю. Тот самый вид, что мне очень нравится!

Бергамо вид на город

Ночью шел дождь и погода резко ухудшилась. Температура с +35 упала до +18, стало пасмурно. Но Старый Бергамо от этого ничуть не страдает.

Прошли мимо фуникулера и направились к западным воротам.

Западные ворота ничуть не хуже центральных.

Как автобус вписывается в эту щелочку - это надо видеть!

К западным воротам также ведет эстакада.

Вид на западную окраину Бергамо.

Ну чем вам не Тоскана?

Вот, сделал панорамку.

Бергамо панорама

Вот такой грустный я покидал Бергамо.

В аэропоту мы встретились с Сашей Шелегедой и Леной. Они тоже путешествовали по северу Италии и на этом же рейсе летели в Прагу.

И в заключении об общем впечатлении от Лигурийского побережья Италии. Очень красивые места! Генуя - пестрый и живой город, с массой "старинностей", злачных улочек и огромным портом. Вокруг Генуи замечательные уютные городки, утопающие в зелени пальм и цветах. Есть где погулять и насладиться бескрайним морем и свежим ветром. Сюда хочется вернуться, здесь ждут разные впечатления, да и первооткрывать тут еще много чего. Дальше на запад расположены не менее живописные городки. Так что лигурийское побережье Италии стоит посетить!

вернуться в дневник

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии