Ваши комментарии о дневнике

Здравствуйте, Алексей! Потрясающий дневник! Собираюсь в апреле в Хеллевутслёйс, долго и тщетно искала подробную информацию об этом городке, пока не наткнулась на Ваш блог. Фотографии и комментарии к ним восхитительны, поразительны, прекрасны! Теперь я точно знаю, где хочу побывать и что посмотреть в Нидерландах. Спасибо, Алексей, за Вашу помощь, Вы делаете доброе дело. Удачи Вам и новых неизведанных дорог!

Светлана

Алексей, у Вас замечательный рассказ и фотографии о Саксонской Швейцарии. Хотелось бы повторить ваш маршрут..
Если возможно поделитесь пожта ссылками на сайты, где Вы смотрели расписание поезда и автобусов...
чтобы можно было заранее распланировать и состыковать время.

Надежда

сайт расписания всего общественного транспорта Чехии - idos.cz

ПОСТОЯННО СЛЕЖУ ЗА ВАШИМ ДНЕВНИКОМ. ЕСЛИ САМ В ЧЕХИЮ НЕ ДОЕДУ, ТО ХОТЬ С ПОМОЩЬЮ ВАШИХ РАССКАЗОВ И ФОТОГРАФИЙ ПОБЫВАЮ. СПАСИБО!

АЛЕКСАНДР (земляк и коллега)

Очень красивые фото Парижа,была в Париже.но фото по ряду причин получились очень плохие еле видно.

Ирина

Здравствуйте Алексей, большое спасибо, за Фридек-Мистек, у меня погиб дед 7 мая 1945 г, в д. Либгошть, а похоронен в братской могиле во Фридек-Мистек. собираюсь поехать в Чехию в конце июня, но маршрутов по путёвкам в этот город нет.

Ирина

Алексей привет! Отличный дневник,читаю уже второй год.Хотелось бы побольше нового видео ваших путешествий, ну и чешской кухни!!!

Михаил

Алексей, добрый день! вы такой молодец, что очень просто и очень интересно пишите о своей жизни и путешествиях, я перечитываю некоторые ваши заметки по нескольку раз))) я никогда не была за границей, да что говорить и на море не была ни разу - а с вами!!! я путешествую!!! спасибо огромное!!! как дела и погода в Кирове? жду новые фоты этого маленького городка

Анна

Алексей, спасибо вам за ваши истории из Праги. Очень интересно путешествовать вместе с вами.

Александр

Отличный дневник! Много интересного и нужного почерпнула для себя, что особенно актуально, так как я планирую автопоездку в Чехию, Австрию и Германию. Спасибо! Все очень лаконично, с долей иронии и оптимизма!

Юлия

Спасибо за отличные фото! ПОсмотрел и вспомнил былое - когда то крутился в Чехии, пытался делать бизнес (1995-1997) - язык выучил достаточно хорошо (принимали за словака), купил маленькую хату, но в итоге уехал так как бизнес идея провалилась - все продал и выкинул чешский вид на жительство. Давно хотел заглянуть в Чехию снова, может даже найти кого то из знакомых, пройтись по старым местам - посмотрел фото с вашего сайта и вроде как побывал там, были моменты веселые в 90е в чехии - сейчас думаю там гораздо спокойнее. Спасибо вам за сайт и удачи в адаптации в Чехии!

Андрей

Спасибо за положительные отзывы о Казани, рада, что Вам у нас понравилось

Ирина

Спасибо за фото репортаж о Дечине и Бад Шандау. Его необычность это велотур.

Евгений

Спасибо за положительные отзывы о Казани, рада, что Вам у нас понравилось

Ирина

Спасибо, планирую путешествие в Прагу,в которой была уже несколько раз, а из Праги по всяким интересным местам, в планы входит Регенсбург, информация полезная, особенно о поезде, собиралась автобусом ехать, но на поезде удобнее и укладывашься в один день...
Первый пост о Екатеринбурге весь пропитан ностальгией, а последующий - уже нет. Прага берет свое.
... фестиваль на Вацлавской площади. Вы вернули меня в лето 2009г.Я просидела своей попой в белых брюках на чистой брусчатке 2 часа не отрываясь от прекрасного действа...

Ирина

Мрачнова-то в Кирове, даже по сравнению с моей Рязанью, если бы не столь солнечная и теплая, аппетитная пица, я бы не представлял как вы там выживаете...

Валерий

Неужели Вы надолго покидаете Прагу? Ваша последняя запись так полна грусти, словно Вы не знаете когда вернетесь. Мы, ваши читатели, конечно не вправе претендовать на то чтобы вы далились с нами проблемами. Но вы хоть немного тоже рассказывайте о них, может мы сможем помочь, в том числе и материально.
Искренне желаю благополучия во всем!

Валерий

Алексей, ваши фотографии великолепны. Комментарии тоже хороши. С огромным интересом читаю Ваши заметки. Мне пришлось искать материал о чешском городке Фридек-Мистек и описания, лучше, чем у Вас, я не нашел. Спасибо.

Юрий
От автора: Спасибо!

Ну ты даёшь....не вышел на Вацлаваке, а как раз самое интересное в Праге начинается , после того, как ты уехал из центра города. Я встречал Новый Год в Праге 3 года подряд 1999 - 2001 и никогда не забуду, эти 3 ночи, которые несравнимы ни с чем в жизни. Когда сливаешься с людьми со всего Мира в едином порыве, а над городом целую ночь грохочут фейерверки и салюты. Новый Год в Праге равносилен Карнавалу Масок в Венеции, Октообер Фесту в Германии, Карнавалу в Рио де Жанейро. А из энергетических мест, я тебе посоветую, побывать под вечным маятником, который поставили, ещё при Гитлере и он до сих пор качается. Когда сидишь под ним и вся Прага, как на ладони, а ты чувствуешь, как останавливается время... и только закат может остановить твоё отречение от жизни..когда наблюдаешь, как Прага постепенно темнеет и включает фонари и прожекторы, преображаясь в ночной город, который ещё прекраснее, чем дневной. Так же именно в новогоднюю ночь, на Карловом мосту можно загадывать желания, дотронувшись до скульптуры... А вообще спасибо, прочитал и ностальгия тронула меня..спасибо.

Николай

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! как раз переезжаю жить в Чехию А тут такие толковые коментарии Удачи Вам во всем!

ВЯЧЕСЛАВ

Добрый вечер Алексей. Спасибо за большое путешествие по Праге. Как-будто сама была с Вами. И опять любимые виды -- Novy Svet и Vysehrad. А когда вижу блюда и....потекли слюни.

Людмила

Здравствуй, Алексей! От всей души поздравляю тебя и Вику! Желаю много счастья и семейного благополучия!!!

Елена
От автора: Спасибо!

Алексей поздравляю!!! Счастья и успехов в семейной жизни.

Михаил
От автора: Спасибо!

Какая скрытность! регулярно читаю дневник, свадьбу ничего не предвещало.
Примите мои самые искренрние поздравления! Благополучия , Вам во всем!

Валерий
От автора: Спасибо!

Леша!!! когда продолжение? Я так люблю Прагу, и через твои записи, для меня единственная возможность почувствовать ее.

Валерий

Иногда до ночи зачитываюсь твоими путевыми заметками. И приятны комментарии. Всех радуют твои новые выходы. Это же здорово, что не зря, что оказывается это так нужно людям. До встречи в сети или уже дома.

Валентина

Леша привет))). Рассказ о деревне где ты сейчас живешь просто супер))). Я такие дома только в кино видела, как с прошлого века. Зато представляю насколько тебе там комфортно. Мы с Хесусом ждем тебя в Праге.)))

Марина

Алексей, очень интересно читать Ваши дневники. От них пахнет морем. А ещё охватывает восторг,когда видишь своих дорогих Сумчан Неличку и Женю с Сашей. Хорошей Вам погоды!!!!!!!

Алла Сапфирова

Мы были в Праге в одно и тоже время =)))))))) и я тоже была на концерте Горана Брэговича, получила ни с чем не сравнимое удовольствие и уезжала я тоже в пятницу =( город супер, за три недели проведенные там, у меня накопилось около 10 тысяч фото, надеюсь посетить Прагу еще не один раз =) спасибо Вам за Ваш дневник, посидела, почитала, вспомнила всё....

Мила

Почитал тексты про Е-бург, посмотрел фотки... Легкая дымка ностальгии прокатилась... А город бурно развивается. Это хорошо. В Е-бурге у меня есть близкие родсвенники жены и живет моя родная сестра с детьми, а также остались друзья. Леха, классно, что съездил.

Олег Пайбердин

От автора. Да, я тоже ностальгировал, за этим собственно и ехал. Всё же в этом городе огромный и яркий кусок моей жизни прошел...

Алеша, спасибо за рассказы о Чехии. Была там дважды, после первого посещения наткнулась случайно на Ваш дневник, три года читаю. В том числе благодаря и Вашим рассказам, я смогла в свое второе путешествие увидеть самостоятельно (на электричках) много замков в южной, западной и северной Чехии. Но, Алеша, можно Вас попросить? Когда пишете про самостоятельные поездки, не ленитесь писать о мелочах: как проехать, как спросить, где пройти, сколько билет стоит и т.д. Это совсем не мелочи, как выясняется при передвижении по стране с минимальным знанием иностранного языка. А теперь я обнаглела и пробую ездить самостоятельно не только в славянских странах. И еще - снимайте чаще Прагу, так скучаю! Человек, наверное, всегда недоволен жизнью, где бы она не проходила. Но, поверьте, если бы Вы остались в Кирове (правильно пишу?), могли бы и спиться от скуки. Если бы не обязательства и не трусость природная, я бы уже учила чешский в Праге.

Лена

От автора. Задавайте вопросы, я с удовольствием поищу ответ, как добраться, где и что сколько стоит.

Замечательный рассказ о Риме - как-будто сам побывал. И девушка симпатичная. Здоровья тебе, Лёш, и новых путешествий. Я - твой самый благодарный зритель.

Малов Александр

Спасибо. Замечательные путевые заметки. Получил большое удовольствие от просмотра.

Алексей

Просто прекрасные фотографии заснеженной Праги. Очень красиво! Город немного сказочный стал :)

Александр

Спасибо вам за то, что вы делаете. Я получаю огромное удовольствие от чтения ваших дневников. Как же здорово, что есть такой человек как вы. Знайте, что ваши усилия нужны и не напрасны. Продолжайте в том же духе. Удачи вам в путешествиях!

Александр

Алексей, с удовольствием почитал и посмотрел про "Остров вечной Весны". Здорово! Теперь тоже хочется в путешествие. У меня вопрос. А у Кузьменчука и у Саши Шелегеды есть публичные дневники? Поделитесь ссылками. Очень интересно узнать и их впечатления от Мадейры...

Андрей
От автора. Нет, у Саш дневников нет, только в школе у Кузьменчука было 2 дневника, один для учителя, другой для родителей :) Я с ними за тем и езжу, дабы фиксировать всё.

Алексей, испытала огромное удовольствие при чтении ваших дневников и просмотре сопутствующих фотографий. С нетерпением жду продолжения ваших путешествий :)
Удачи вам во всех ваших идеях и начинаниях!

Светлана

Волшебство Праги завораживает.Она так загадочна и чудесна в лучах восходящего солнца. Заснеженные шапки русских елей кажутся такими неуклюжими в сравнении с изящными зданиями чешских мастеров. Но как бы не была красива Европа, тепло и холод (парадокс не правда ли) русской души, огромных белоснежных просторов, я думаю, всегда будут монить вас из серого и красочного (опять же парадокс) сердца миланских, парижских, пражских... улочек. Признайтесь себе в этом...

Татьяна

От автора. Да, возможно. Тепла иногда не хватает. Но тепло исходит не от улочек, а от людей...

Алексей, огромное Вам спасибо за Ваши дневники, за отличные профессиональные фото. Благодаря вам снова вернулась на свою 1-ю Родину - в Екатеринбург. Постоянно читаю Ваши заметки о Чехии (надеюсь, что в будущем - моей 3-й Родине). Ждем продолжения !

Наталья

Спасибо!!! путешествую вместе с Вами по Европе. Приезжайте к нам в Алма-Ату.Горы Заилийского Алатао не сравнить со Швейцарскими Альпами.

Надежда

Раньше у пионеров СССР было очень популярно иметь друга по переписке.
Я переписывалась с парнем Иржи Буреш из г. Подебрады, средняя школа № 2.
Пошло уже много лет и недавно, перебирая старые письма я нашла фотографии и открытки от Иржи.
Много фотографий с видами города.
Интересно помнит ли он о Людмиле Анисимовой- другу по переписке ?

Людмила Сергеевна

Уже месяц читаю и смотрю твоё творчество!!! Класс! Жду новых фото и видеорепортажий! Почти 3 месяца я прожила в Брне. И твои рассказы-это просто сказка. В 2010 году я собираюсь опять на 3 месяца в Брно. Я просто влюблена в Чехию! Была в Праге и Чешском-Крумлове. Огромное тебе спасибо! и ещё огромный привет от меня в вместе с моим городом! Это - Владивосток! И пожелания только успеха и конечно же во всём! Жизни, здоровье, ЛЮБВИ!

Лариса

Cтранный пункт стомостью в 2 евро, это плата за пользование столовыми приборами и соусами, couvert с французского - столовый прибор. Хорошо, что в Брне максимум 15 крон за особу берут пока, а не по 2 евро :-)

Оксана

Алексей, искреннее спасибо за твои фотоотчеты!
Я просто в восторге!

Елена

Алексей, огромное человеческое спасибо за такие содержательные и полезные дневники!
Очень много информации почерпнула из них:-)
Тебе уже можно печатать свои иллюстрированные справочники и путеводители по Европе;-)

Наталья

Здравствуйте, Алексей!
Я просто в восторге от ваших дневников!
Столько информации для себя нашла.
Большое спасибо! Продолжайте в том же духе!!!

Ксения

Я ищу фотографии 44 часовень расположенных от Праги до М. Болеслава. У вас на фото есть одна. Что они обозначают, зачем они и есть у вас их фото?

Людмила Ильинична

Эти часовни были построены вдоль старой дороги на Болеслав. Это паломнеческий путь к месту убиения чешского князя и в последствии одного из главных святых Чехии Вацлава (935, 28 сентября).

Ну, Алексей, отчет о путешествии просто отличный!
Но Вы не стасняйтесь рекламы, "слейте" контакты на прокат автомобилей, где дают такие машины,что без проблем катают Вас по целой Европе. Мы тоже так хотим покататься!

ИванЪ.   

Компания называется Continental Auto, находится недалекго от Намнести Републики (praha, revolucni 30) Где-то тут.

Привет Алексей! Тебе осталось только освоить сплав на плотах, полетать на воздушных видах передвижения (у меня рядом есть аэродромчик), а также замахнуться и заиграть в гольф!!! Поле и супер тренер из самой Англии в наличии. :)

С дружеским приветом, Роман.   

К сожалению я Саксонскую Швейцарию еще не повидал, зато недавно 4 дня провел в Чешской Швейцарии - супер, очень рекомендую, даже вот отчет написал http://dancz.narod.ru/svejcarsko1.html

Данил 

Леша, ты супер-молодец, что ведешь такие дневники!!!
Очень красивые фотографии!
+ комментарии.....такое чувство, что сам путешествуешь вместе с тобой! :)))
Продолжай в том же духе!
В следующем году собираемся посетить Чехию, рады будем повидаться :))

BlackCatStudio   

Вы можете оставить комментарий на этой странице.

Об авторе

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии