Чехия. 1-7 января 2008-го.

смотреть фото: Прага. Вид на Вышеград

07.01.2008 / Брожение по району Вышеград

Сегодня с утра было голубое небо и ничего не предвещало изменений. Но, когда я поехал в центр, погода изменилась. Небо затянуло серой пеленой. А потом пошёл дождь…

Сначала решил таки съездить в Мельник, но, добравшись до автовокзала и не разобравшись где автобусы на Мельник передумал и поехал в Вышеград, побродить по району. Хотелось найти место, где мне бы хотелось жить.

Как написал выше пошёл дождь. Странно, но под дождём мне уютнее бродить по улочкам.

Нашёл хорошее место в районе, где небольшие 2-3 этажные особнячки. Как оказалось, в них по несколько квартир. Уже вечером Оля предупредила, что район этот очень дорогой и русских не любят. Ну правильно, за что нас любить.

Поднялся в крепость Вышеград, прошёл вдоль стены. Со стены открывается чудесный вид на Прагу. Пообедал в уже знакомом ресторанчике U Zlate Kotvy. Просидел там больше часа, уютный ресторанчик. Пообсох немного и согрелся. Когда вышел, дождь прекратился. Я направился вдоль Влтавы до Народного Театра, а там и на Народни Тржида. Зашёл в Теско и купил себе шмоток. Что-то в последнее время стал я шмотником. Ну да ладно, главное в радость!

Приехал домой, сходил в пивницу купил разливного пива для друзей, выпил кружечку Крушовице тмаве и вот собираюсь. Поезд в 22:54.

к оглавлению | фотографии | комментарии

Новости сайта Чехия Инфо.Ру

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии