Неделя с жареным мороженым

12.6.2011

В воскресенье к нам в гости пришел Кузьменчук. Вика приготовила вкусный мясной гуляш. Мы посидели дома, а как стемнело, пошли провожать. По дороге нам встретились улитки.

Они с удовольствием выползают, когда их присоединяешь друг к другу.

Потом мы посидели в Макдональдсе на Новых Бутовицах, обсуждая политическую и экономическую ситуации в Беларуси и России.

13.06.9011

Понедельник. Ходили в Прашные удолы (ущелье, что около дома). Полазали по скалам. Вечером ездил с черным чемоданчиком "на дело": менять замок, подвешивать полотенцедержатель и ремонтировать люстру. Домой вернулся уже поздно. Приятно было ехать на автобусе по вечерееющей окраине Праги.

14.06.9011

Вторник. Я люблю шоколадные конфеты. Мне 38 лет.

Вечером поехали в город за билетами в Париж. Увы, со скидкой получилось купить только один. Смотрели варианты перелета, цена чуть дороже, чем и на автобусе. Но у автобуса есть одно неоспоримое преимущество - можно привести вина.

Дождь нас таки достал. Спрятались у китайцев в ресторанчике.

Я заказал пива и жареное мороженое. Вика решила попробовать жареный сыр.

Карол.

В китайских ресторанах всегда безлюдно и уютно.

Настойка на кореньях. Со скидкой.

А вот и жареное мороженое. Китаянка принесла его, облила абсентом, подожгла и покрутила шарик в розетке. От мороженого стало пахнуть анисом.

А это жареный сыр. Вике он не понравился, а я его иногда люблю.

Так вот, что такое "жареное мороженое"? Это мороженое в панировке. Его жарят во фритюре в масле, по этому оно не успевает растаять. Чудесное лакомство!

Урбан Стайл.

17.06.2011

Пятница. Спустились с велосипедом в ущелье и продолжили тренировки. Два предыдущих дня Вика каталась с горки без педалей. Были отработаны повороты и координация. Сегодня я прикрепил педали и Вика поехала! Сначала виляя и падая, но затем уже уверенно и прямо она покатила по дорожке. Пора покупать второй велосипед...

Вечером пошли в город. На Старомаке шел фестиваль Маравской еды. Можно было попробовать маравское вино, сыры, колбасы и сладости.

Поужинали "У Книговны". Вернее поели суп. Пиво здесь не доливают, но место хорошее.

... и прошли по Карловому мосту на Маластранску.

На Маластранской появилось привидение.

- Есть тут кто-нибудь?

Прогулку мы закончили на Анделе. Зашли в КФС и взяли молочный коктейль. В КФС это новинка. Мнения о коктейле разошлись... а мы поехали на метро домой.

фото альбомом | вернуться в дневник

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии