Первая летняя пражская неделя.

5.6.2011

Воскресенье. Прилетели! Разобрали вещи и поехали в город, наслаждаться красотой. Начали свой путь с Палацкехо намнести и пошли вдоль речки.

На Словянском острове.

Туристы с удовольствием "шлепадлятся".

Вышли на Староместку. Из музея вышла девушка, вот с такой надписью на спине. Неплохой вид сзади...

Улица Водичкова, в стиле 60-х.

От Водичкова свернули в пассаж и зашли в Франтишканску захрадку, а там розы цветут!

Розовое изобилие!

Продолжаю кулинарную тему. Поужинали в одном из моих любимых ресторанов - У Книховны (У библиотеки) (Veleslavinova 93/10). Это недорогой ресторан за Старомаком, находится недалеко от здания библиотеки, что на Марианской намнести. Поели гуляшову полевку и выпили по Старопрамену.

Затем вышли на Пражскую святыню - Карлов Мост. Народууу... Небо красивое.

Вечерняя Кампа.

Обошли через Мальтийски костел и стену Леннона и вышли к мельнице. Замочков здесь столько, что прикрепить еще один не представляется возможным.

Речка Чертовка.

Набережная Кампы с видом на Сметанову набережную.

Эротическая фотосессия... (отрывок)

А они просто пьют пиво...

А он просто пишет стихи...

А из этой палатке на Кампе постоянно доносились ужасные крики.

На кофе мы зашли опять жеж в один из уже наших любимых ресторанов Pizzeria Felicita (Ricni 445/5) А там гигантские рыбы плавают.

Ммм... капуччино с тирамиссу... Ну а я традиционно плзня выпил.

6.06.2011

Понедельник. Отдохнули, пора и делами заняться. Вике, по приезду в течении 3 дней, нужно поставить в паспорт прописку. Это по закону. Сначала мы поехали на Ходов, в отделение МВД, которое обслуживает район Праги, где мы живем. На информации нам сказали, что прописку нужно ставить в полиции по делам иностранцев. Она находится на Ольшанской 2. На Ольшанскую от Ходова идет прямой автобус. Пока ехали, набежала туча и прыснула дождем. Чтобы совсем на вымокнуть в поисках Ольшанской 2, забежали в головной офис телефонии компании O2. Нам объяснили, что полиция находится в здании дальше.

На полиции нам выдали номерок 164. Время пятый час, закрывается полиция в шесть, а обслуживается только 101 номер. Не успели.

Не успели, так не успели, пошли в центр. А на Стрелецком острове вот уже такие каштаны!

И вечерком засели в "Пражском Мосту" (Betlemska 5) за топинками и пивом.

7.06.2011

Вторник. Вторая попытка сделать регистрацию, дело, начатое вчера, нужно закончить. 

Пересадка с метро на 9 трамвай. Остановка Лазарска, все узнали?

Неторопливый молодой полицейский заполнил бумаги и поставил печать в паспорт. Все, Вика теперь проживает в Праге. Официально.

Недалеко от полиции расположено Ольшанское кладбище. Посетили.

Рядом с кладбищем ТЦ Флора. Перед его входом мы купили свежую словацкую клубнику. Оказалась весьма вкусной.

А вечером поехали к Диме на совещание по теме "Развитие туризма в Чехии, проблемы привлечения туристов и их обслуживания". Непременно с  пивом. Тема то сложная…

8.06.2011

Среда. Вечером традиционно гуляли.

9.06.2011

Четверг. Вечером поехал со своим черным чемоданчиком "на вызов". Протекает труба. Оказалось, вовсе она не протекает, на ней собирается конденсат. Познакомился с хозяйкой апартаментов, которые когда-то сдавал друзьям из Англии. Апартаменты остаются, хозяева меняются. Если кому нужны хорошие и недорогие апартаменты в Праге без комиссии, обращайтесь.

10.06.2011

Пятница. Вторую половину дня провели в Розарии на Петршине. Вика с прошлого лета мечтала там погулять. И это стоило того.

Представляете, какой здесь аромат?

С холма спустились по левой стороне, через парк. В этом пруду водятся лягушки. Но пока это всего лишь головастики. Красна жабка! По-русски "красивая молодая девушка".

Вот такой вид с левой стороны Петршина.

И панорамка... Можно открыть в отдельном окне (2000х730)

Панорама Праги Смихов

Выход из парка ведет на Намнести Кинских. На выходе стоит платан, посаженный в 1825 году. 28 метов в высоту и 536 см в обхват. Вот такущий! Вика отдыхает...

А вечером встречались с ребятами. Повод - наш приезд и пятница. Ребята нашли на сайте "Купон Плюс" купон со скидкой 53% в ресторан Монарх, в Люцерне. Поели великолепного жареного лосося...

А на дессерт пошли "К Хлопатому Духу" в гости (Konviktska 6), возле ротонды 12 века. Дружно и весело посидели. Кузьменчук присоединился в конце.

Завтра у нас годовщина свадьбы. И пражская Музейная Ночь!

фото альбомом | вернуться в дневник

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии