Жизнь и путешествия.

Просто неделя.

2.03.2010

Вторник. Ходил утром в российское посольство. Простоял 3,5 часа и таки отдал все документы на новый загран паспорт. Я был предпоследний, кто удостоился этой чести сегодня. Первую пачку бумаг я отдал 2 месяца назад. Меня и обрадовали и огорчили. Оказывается, новый паспорт будет готов уже в пятницу. Но в понедельник мне надо ехать во Францию, и визу в него вклеить я физически не успею. А на вопрос: "А можно ли забрать паспорт попозже" - милая девушка за стеклом мне сказала: "Нам негде хранить ваши поспорта!". Буду надеяться, что, сделав его, не выбросят на помойку, и уже буду точно знать, что в русском посольстве в Праге нет свободного места. Я за язык не тянул.

3.03.2010

Среда. Сегодня годовщина моего переезда в Прагу. Ровно 2 года назад, 3 марта 2008 года, в 6 утра я сошел с поезда Москва-Прага и начел здесь жить... И продержался! Продержался 2 года...

Утром ездил по вызову. Вчера позвонила студентка и попросила вставить стекло в окно. Просто сидела курила на подоконнике, просто облокотилась и разбила. Вставил и заработал 200 кс.

А вечером забыл про встречу с клиентом. Напомнила мне о ней его жена. Все, я начал расслабляться, надо снова брать себя... Клиент прождал 45 минут в КФС на Флоренсе. Пришлось на чешском извиняться. Договорились об очередном изменении дизайна.

После, мы с Кузьменчуком ходили смотреть для него комнату. Со вчерашнего дня он занялся поисками. На сайте "Сполубыдлиште" (сожители) попадаются комнаты аж за 2500 кс. (минимальная цена 5000 кс (8000 р.)). Это была первая комната. В ней предлагалось место за 3550 кс. Вариант подходит для тех, кто работает с 8 до 8 и приходит домой только, чтобы принять душ и поспать.

После просмотра квартиры встретились с ребятами в ресторане "U Sani", что на Карлине, и отмечали мой юбилей. Три пива вошли почти незаметно...

4.03.2010

В четверг вечером прилетела мама. Встретил ее в аэропорту Рузине. Пока ждал, наблюдал за таксистами. Пассажиры с Москвы - лакомый кусочек. Таксисты в черном и с карточкой на груди периодически заходили в холл. Но когда народ стал выходить, ни одного таксиста не было. Видимо их гоняют и они ловят жертву уже на улице.

5.03.2010

В пятницу пошел снег, мама привезла. Перед выездом в город купил ей месячный проездной, она улетает обратно только в конце марта.

Затем заехали на Флоренц за билетом до Авиньона (Франция). Вперед билет купили, а вот обратно, увы, на 12 марта не было. Есть вариант добраться обратно на поездах. Поехали на главный вокзал. На информации распечатали маршрут, а в кассе рассчитали стоимость. Она оказалась в 3 раза выше, чем на автобусе (6600 кс на одного). Пришлось вернуться на вокзал и купить обратный билет на 14 марта. Придется в Авиньене переночевать ночку или две. Путешествие затягивается.

Пообедали в ресторанчике у китайцев "Бистро у Конфуция". А вот я люблю рисовую лапшу с куриным мясом и овощами! Выпили китайского крепкого вина.

И прошлись по старому городу и мостику.

Вечером я поехал на ПП (пятничное пиво у ПРАГматиков). Встречались в новом ресторане, возле Старомака. Как всегда шумно и весело, собралось человек тридцать. Официанты были очень любезны, еще не знают нашего брата. Даже приходил журналист из какой-то чешской газеты узнать, а не тяжко ли живется русским в Праге. Узнал и то, что водку мы не пьем и фамилии-то почти у всех не русские... Мы досидели до конца. Домой возвращался на ночном 511-м.

6.03.2010

Суббота. За окном с утра валит снег. Но мама решила несмотря ни на что идти на Блошиный рынок на Колбенова. Пошли. Народу на рынке было мало, поэтому ажиотаж купить какую-нибудь копеечную безделушку, прожившую у чеха в гараже 10 лет, был стопроцентный. Когда пришли домой, она решила, что завтра будет покупать трезвее.

Днем скачал карты Авиньона и Марселя и вечером распечатал их и информацию по этим городам у Тани. Выпили шампанского и ночью съездили на И.П.Павлова в Макдональдс, потому что в аэропорт ехать показалось долго. А Кузьменчук пропал, ушел утром и не вернулся. И телефон не отвечает. Видимо, придется искать...

7.03.2010

В воскресенье погода резко улучшилась, и небо было синим-синим! Мама с утра ушла на Блошиный рынок, а я весь день просидел за работой. Завтра садимся в автобус и на неделю я выпадаю из пражской жизни. Очень бы хотелось надеяться, что работодатели не активизируются именно на этой неделе. И вообще, с Праздником Весны, дорогие женщины, с 8 Марта! Празднуйте! А Кузьменчук нашелся.

фотографии | комментарии | вернуться в дневник

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии