Жизнь и путешествия.

Пиво, пиво, пиво...

4.02.2010 - Пивной фестиваль в Таборе "Золотая пивная печать"

Начну я это повествование с конца, а именно с Пивного фестивале в Таборе. Вообще, эти недели, глядя на фотографии, были пивные. Событий было мало, а самые значимые связаны с пивом.

Итак, в пятницу около 3-х дня мы с Таней поехали в городок Табор, что в южной Чехии. Там 3 дня будет идти пивной фестиваль, на который соберутся не только чешские пивовары, но и немецкие и бельгийские. Сами понимаете, сколько необычных и нераскрученных сортов пива можно будет попробовать?

В Табор мы приехали в 5 вечера.

Мероприятие уже много лет проходит в Отеле Палцат (Hotel Palcat).

Вот первые знаки присутствия пива в этих местах. "Свияны".

"Ежик".

"Литовел".

"Новопацке пиво".

Уже у гардероба реклама немецкого Портера.

Ну что, пробираемся через толпу и фиксируем на камеру сие мероприятие.

Стойка с Бельгийским пивом.

Вот такой огромный зал. Над ним еще второй этаж есть.

Это у нас стойка с пивом "Мештенский пивовар".

Тут я попробовал "Путника".

Тем временем на сцене шли конкурсы и забавы.

И играл "Большой папа".

Я не считал, сколько видов пива было представлено. Я просто пытался их сфотографировать.

Пробовал Бельгийское пиво "Квак".

Наш любимый "Фердинанд"!

О, а это пиво варит 20-летняя девочка! Ну очень вкусное! "Варнцдорвский кошак". Как сказал Андрей Горбунов: "Пиво с идеальной горечью". Попробовал...

Это уже второй этаж.

И это попробовал...

Вид со второго этажа на сцену.

Съемочный процесс закончил и уселся внизу разглядывать людей. Еще был конкурс на скорость выпивания пива. Среди девушек. Выиграла одна из официанток, очень милая, со славянской внешностью. Она пила Будвар.

А это уже последнее пиво за вечер, Бельгийское "Кармелит".

Возвращались вместе с туристами Андрея Горбунова, который многое рассказал о пиве на самом фестивале. Он в пиве профессионал. Но увы, запомнить удалось самую малось...

А день начался в 7 утра. Я встал и к 8 поехал на автовокзал, встречать маму моей московской знакомой, которая попросила помочь добраться до аэропорта. Мы встретились, доехали и помог уладить мелочи в аэропорту. Она была очень благодарна, и мы хорошо и душевно поговорили.

Потом я вернулся в город и с Мариной и Исусом, а также Иветтой пошли в испанское посольство выяснять тонкости бракосочетания. Оказывается, испанцу жениться на украинке не так уж и легко. Нужна куча документов. Я, по просьбе Марины, выступил свидетелем со стороны жениха, Иветта, со стороны невесты. Вот такой Вавилон: украинка, испанец, русский и чешка…

В течение недели...

28.01.2010

Четверг. На этой неделе закинул информацию в интернет о том, что делаю мелкий домашний ремонт, ну а продолжением того было создание и раскладка по магазинам этого объявления только на чешском. Текст: " Муж на час. Помощь с мелким ремонтом. Монтаж мебели." Результат нулевой.

29.01.2010

В пятницу ходили с Таней в кино на "Шерлока Холмса". Хороший фильм, боевастый. Как всегда шел на языке оригинала с чешскими субтитрами. Ну так, суть уловил.

30.01.2010

В субботу Таня побаловала нас тортом, так сказать реализовала свое давнее желание. Испекла сама.

Вечером скачали и посмотрели "Шерлока Холмса" на языке наших отцов. Стало всё понятно.

31.01.2010

В воскресенье пошел гулять. Этот железнодорожный мост находится на Жижкове. Символ начала XX века. Меня стали восхищать здания того времени, строящиеся между железнодорожными путями и моставми, влезающие в жесткий мир индустриализации.

Вечером же встречался с Димой. Говорили о работе. Выбрали для очередного тестирования ресторан "У принца Мирослава" (K vodojemu 2382/4 Praha-Smichov), который славится очень большим выбором пив.

Приматор против Свиян!

02.02.2010

Во вторник я сделал вылазку в город. Вот мой маршрут: От Флоренца через Староместку, дальше Карлов Мост, потом вверх к Граду, дальше к Страгову монастырю и обратно через Град, через Малостранску, Староместку и на Флоренц.

Температрура воздуха стоит около +2, снег медленно, но неохотно тает. Вообщем, ни то, ни се.

фотографии | комментарии | вернуться в дневник

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии