Жизнь и путешествия.

Неделя с карнавалом.

18.01.2010

Понедельник. Вчера разместил через интернет объявление в русских газетах Праги с текстом "Мужчина на час. Мелкий ремонт и другие услуги" и сегодня утром уже позвали отремонтировать стул. А на завтра покрасить стены в загородном доме. Сперва  заехал за авиабилетом для мамы на Вацлавак, а потом ремонтировать стул.

Стул ремонтировал весь день и только к 5-ти вечера привез его на фирму. Заработал 100 кс, из которых 20 кс потратил на пиво в честь первого рабочего дня.

19.01.2010

Вторник. Вечером Кузьменчк "осветил" квартиру - перышком из стаканчика обрызгал. Днем я купил билеты маме в Прагу и назад. А утром бездельничал, не нужны были сегодня никому подвиги "мужчины на час".

20.01.2010

Среда. Сегодня зима порадовала ярким солнцем на фоне безгранично синего неба! Прямо Весна какая-то, +5! Красота да и только! Я не выдержал и сходил в парк пофотографировать.

А потом, под вечер, пошел своей любимой дорогой от Просека до Влтавской через Пальмовку. Весна!

Клинический центр "Леново"...

21.01.2010

Четверг. Видеосъемка на сегодня отменилась. Ну не хочет Мир давать мне работу! Что ж, значит снова пойду гулять, теперь в центр. Вчера выяснилось, что авиа билеты маме выписали не на март, а на февраль, московская фирма напутала. Буду долбить, чтобы переделали.

А в центре на Вацлаваке начался Еврокарнавал 2010. Поскольку стало холодно, почти –10, я послушал выступления только двух коллективов, одного из Германии, другого из Швейцарии. Ребят из Германии я слышал еще на подходе к центру, они вышли из отеля и в своих синих костюмах, разрисованные, с трубами и барабанами шли в центр. А ребята из Швейцарии вышли на сцену в костюмах горилл! Это нечто!!! Видео и звук можно послушать на моем видео канале.

22.01.2010

Пятница. Сегодня вечером лечу в Рим на выходные. Ну а днем еще раз поехал в центр посмотреть на продолжение фестиваля. Немножко информации, которую я узнал с официального сайта. Это ежегодный международный фестиваль, который в этом году проходит в Праге. Первый фестиваль проходил в Праге в 2001 году и очень хорошо себя зарекомендовал. На нем представлены в основном традиции немецких карнавальных коллективов. То есть такая немецкая струя карнавалов. В последние годы этот карнавал проходил в Париже, Риме, Берлине, Зальцбурге, Вероне и Венеции. Ну вот сейчас 3 дня в Праге. Как пишут в Интернет «Всего прибыло в Прагу около 1200 музыкантов, танцоров, шутов и дураков!» :) Они будут выступать 3 дня с утра и до вечера на 3 площадках в центре города, а в субботу пройдет шествие по старой Королевской дороге, от Пражского Града до Староместкой площади.

А тем временем Гориллы ждали своего выхода...

И продолжали ждать...

А эти типы были увешаны колокольчиками. Представьте, как они звенели!

Вообщем было весело и громко.

фотографии | комментарии | вернуться в дневник

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии