Жизнь и путешествия.

И Прагу завалило снегом...

9.01.2010

Суббота. Вчера весь день шел снег. Всю ночь шел снег. И утром тоже шел снег. И в итоге Прагу завалило. В некоторых местах покров составил 20 см. Еще вчера Кузьменчук решил утром встать пораньше и отправиться в старый город наслаждаться заснеженностью. Но мы естественно проспали и пошли только днем.

Вот такой вид бы сегодня утром из окна.

Кузьменчук доделывает свой архитектурный проект...

И мы идем в город.

Это сугробы на выходе с Главного ж/д вокзала.

Йиндрижска башня.

Вацлавак.

Площадь перед входом в Старый город.

Идем на Староместску...

Колпачек.

Старомак.

Площадь №1.

Вы, наверно, догадались... Карлов Мост.

Мала страна.

Кусочек Кампы.

Поднимаемся к Пражскому Граду.

Черчилль.

И я...

Вид на Прагу сверху.

Идем в Град.

Осторожно, Средневековье!

Эти двое - это мы.

Собор Св. Вита сзади.

Прага в снежной дымке.

Спустились на землю и сразу завернули в кафешку на сваржак.

И, отогревшись, поехали домой.

Красивое здание! Кузьменчук сказал, что это стиль Модерн. Мне показалось, что Эклектика. Людмила, читатель дневника, написала, что это "Краловский институт слепых -- Klaruv ustav slepcu. Здание в стиле эклектика построено 1906-09 (J. Piskaи) с фигуральной и декоративной отделкой  (A. Strunc) и художественно оформленным залом (первоначально была часовня)." Но еще раз проанализировав ситуацию мы с Кузьменчуком пришли к выводу, что стиль скорее псевдо Эклектика с элементами Модерна. Поскольку стиль Эклектика прекратил свое существование еще в конце 19 века.

Дома Кузьменчук приготовил суп, вечером приехал Денис. Мы наелись супа и стали отмечать Рождество и Новый год под Божоле 2009 и шоколадных Дедов Морозов, слушая несгораемые хиты Modern Tolking. Денис занялся кутей (кутя по-одесски), намолол орехов и замесил.

А потом приехал Саша и мы чудестно провели вечер. Закончили его просмотром фильма "Откройте, полиция!" 1 часть.

А на неделе...

Понедельник. Утром с Сашей купили билеты на Канары. Летим в конце марта с пересадками.

Вторник. Днем позвонила знакомая из Москвы. Приехала с ребятами и мужем в Прагу. Вечером встретились и посидели за пивом в облюбованном ресторане "У Йиндрижской вежи". Потом прогулялись по городу. Туристам сейчас тяжело, на улице холодно, а программа напряженная, нужно рано вставать и много ходить. Вообщем они пожаловались, что не отдохнули, а устали. А еще такое количество пива...

Среда. Вечером с Сашей и детьми (Женей и Нелей) отметили Рождество на Жижкове. В этом ресторанчике Саша питался, когда в первый раз приехал сам в Прагу. Жил он в отеле рядом.

Фото еды. Названия уже не помню. Что-то мясное с картошкой.

А это мой жареный сыр.

После ресторана взяли алкогольный напиток Fernet, еды и пару кокосовых орехов и продолжили отмечание Рождества у детей дома. А за одно забронировали отель на Канарах.

Идет бронирование отеля.

Женя чистит киви.

А тем временем в печке печется Нелина пицца!

Мммм....

Наелись и напились вдоволь, брюжки аж отвисли. Разошлись как всегда около полуночи.

Четверг. Мой первый съемочный день. К 9 утра приехал в офис, проверил камеру и со Светой и Юрой поехали к первой "жертве". Ей оказалась косметолог. Снимали у нее дома и потратили на всё про всё почти 3 часа. Вечером оцифровал видео. А, еще в среду сидел возюкался с сайтом о Кислородных коктейлях. Наконец заказали сайт, давно уже ничего не рисовал. Вечером Валентина Прохоровна позвала нас с Кузьменчуком к себе. Пришли ее дочка Оля с мужем. Отметили Рождество. С Павлом сбегали за пивом в недано открывшуюся пивную (пиво тут покупают в графинчик или в пластиковую бутылку, только разливное). В пивной я взял Гранат и был не доволен его качеством. Как Павел сказал, пиво это уже умерло, застоялось. А вот Старопрамен светлое было еще свежим.

Пятница. Просидел за сайтом. Вечером Кузьменчук, как это всегда бывает после еды, уснул. Я разбудил его супер звуками, которые издавал мой ноут благодаря чудо сайту на котором можно было запускать сразу несколько звуковых и музыкальных дорожек. Прям андеграунд какой-то получался!

Ну а в субботу мы ходили в город...

фотографии | комментарии | вернуться в дневник

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии