Жизнь и путешествия.

Поход к "Золотому орлу".

12.10.2009

Понедельник. День сегодня выдался дождливый, причем дождь лил не переставая весь день. Утром сделал задания от турфирм и по сайту отеля Ондраш, в котором живу. Пообедали поздно, я пожарил свои фирменные блинчики, которые всем очень понравились. Времени на подъем на Лысу гору уже не оставалось, темнеет рано да еще дождь льет, а поскольку в горы сходить всё равно хотелось, пришлось принять предложение Ромы, а именно сходить к "Золотому орлу".

"Золотой орел" - это недавно отреставрированный отель с историей, построенный в горах недалеко от Остравице в стиле замковой архитектуры, другими словами мини замок. По словам Ромы он очень красивый и до него можно добраться по горным дорогам. Душа моя рвалась в горы, хоть и под проливным дождем, я отправился в путь.

Желтое здание - отель Ондраш.

Горные дороги.

Иногда, сквозь деревья, можно увидеть долину.

К удивлению своему наткнулся на еще неспелую ежевику.

Вышел к деревне. Игровая площадка для детей.

Теперь предстоит идти по дороге, а затем снова в гору.

Дождь лил не переставая.

Отель уже близко.

Серпантин в гору к деревне.

Вот и сам отель "Золотой орел".

Мне отель понравился, даже вдохновил. Есть в нем какая-то наивность и сказочность. Нужно возвращаться назад, в Ондраш. А дождь всё льет и льет...

В Ондраш пришел в таком виде, в каком бомж вылезает из пруда, весь мокрый. Первым делом в душ, а там и ужин Айгуль приготовила. Ужин получился вкусный, мы выпили пшеничного пива и хорошо поговорили о жизни. Айгуль хоть и молода, помогла разобраться в некоторых вопросах женской психологии, за что ей мое мужское спасибо! И за ужин конечно!

фотографии | комментарии | вернуться в дневник

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии