Жизнь и путешествия.

На автомобиле по Европе. 9 стран за 8 дней.

18.07.2009 / Австрия и Словения

Встали в 8 утра, хотя ночью нас отчаянно будили пьяные чехи, живущего в нашем домике. Погода резко ухудшилась, ночью шел дождь и похолодало.

Комплекс домиков отеля. За ними озеро.

Мы собрались и поехали в Микулов, осматривать теперь уже утренний город и искать, где позавтракать.

Ратушная площадь.

В Микулове поднялись к замку и обследовали его.

В городе начался очередной день фестиваля Narodu podyji, как перевести не знаю, что-то типа Фестиваль народов. На Ратушной площади можно было попробовать кухню разных народов.

Пообедали на ратушной площади, выпили кофе и поехали дальше, в Австрию.

От Микулова до границы буквально несколько километров. 12:30. Заехали в Австрию очень просто, проехали через два безлюдных терминала и мы в Австрии.

Поплыли разноцветные ровные австрийские поля и ветряные электростанции. Ветряхов тут десятки.

Сделали первую остановку-фотосессию у поля с подсолнухами.

Шел дождик, а мы ехали по музыку Штрауса. Вену проезжали под проливным дождем. Объехали город справа по скоростной дороге. В планах посящения Вены небыло, поэтому без остановки углубились на юг Австрии. 13:45

В 15 съехали с автобана и поехали в горы, просто посмотреть на австрийские лужайки.

В 16:20 проехали мимо города Graz. Небо прояснилось и снова наступило лето.

Я на заправке.

Маша.

В 17:30, после первой заправки и небольшой остановки, выехали из Австрии и заехали в Словению. Прямо на границе еще успели попробовать австрийский шоколад. И сразу в Словении платная дорога - 15 евро на неделю и 30 евро на месяц по всей стране.

Граница.

Платная дорога.

Описываю события.

Опять шлагбаум платной дороги.

Дальше "Тамара Петровна" повела нас по серпантину на гору вдоль деревень по узкой дороге. И открылись удивительные виды на горы и виноградники. Овцы гуляют по склонам.

Заблудились и выехали к озеру. Сделали остановку в деревушке.

Въехали в город Maribor и покрутились в нем, пока не выехали на шоссе на Любляну. И снова попали под сильнейший ливень. Все небо затянула серая пелена. Дворники так и сновали туда сюда. До Любляны около 120 км. 18:30

Через пол часа начались туннели. Наш путь пролегал через горы. В 19:40 мы заехали в Любляну под звуки фортепьянного концерта с оркестром. Поужинали на окраине города в Маке, рядом с торговым центром City Park. Вот так мы познакомились со столицей Словении. Дальше путь на море. 20:50

Когда уже совсем стемнело, мы наконец спустились с гор в приморский портовый городок Копер. Это конечная точка нашего сегодняшнего пути. Теперь нужно найти отель и заночевать.

Остановились у первого отеля на окраине города Youth Hostel Port Koper. Нас удивила большая цена в 100 евро и мы поехали искать другой отель. Во втором мест не было, и нам предложили номер в домике в горах за эти же деньги. Решили вернуться в первый. Нам дали апартамент на 4 человек. Тут есть и Wi-Fi.

Проверю почту и спать! 23:30. В час ночи пришел пьяный Певцов. Он общался с местными моряками.

Дальше...

фотографии | комментарии | вернуться в дневник | новый дневник

Узнай, как путешествовать по Европе недорого!


Внимание! В тексте встречаются орфографические и синтаксические ошибки. Прошу меня простить. Автор.

Поделиться ссылкой...


Яндекс.Метрика

© 2007—2024. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии