Жизнь и путешествия.
Понедельник. Вчера вечером дошел до своего рекорда и выпил 4 пива. Сегодня с утра выглянуло солнышко и обрадовало всех. Мы наскоро позавтракали, и Дима буквально выпихнул меня в горы. Негоже в такую погоду сидеть перед монитором и делать вид, будто работаю. Сами они с Ромой и Айгуль уехали в город по делам.
Я вышел и поснимал отель и вид от него.



Тропинка в лес.

Гриль-ресторан.




Капельки льда на веточках.


Стал забираться в горы.




Солнечная радость длилась не долго, солнышко скрылось за пеленой облаков и пошел снег. Чем выше поднимался, тем больше было снегу.






Горный ручеек.

Дорога уже вся в снегу, кстати по ней до меня проехала только машина.



Елки-палки...


Кусочек ясного неба между гор.

И люди тут живут!




А это ресторанчик "У Збуя" на подходе к вершине. Древянка. Дима про него говорил. Значит иду по правильному маршруту.

Вот я и достиг вершины этой горы. Я стою на площади Albinovo Namesti. Что-то вроде остановки. Мало снега?

Это остановка, которая так и называется - Albinovo Namesti - Альбинова площадь.

Туда пойдешь... туда пойдешь...

Вниз я пошел другой дорогой.




А это - букашка на снегу, которая живёт и зимой. Впервые я их увидел, когда приехал в отель. Они целой стаей летали у фанаря. Однако, декабрь месяц.

Когда-то живые цветы...

Из-за падающего снега долина просматривалась неважно.

Памятка - Охраняемая краевая область Бескиды.





Камушек, которых тут много.

Я вернулся в отель. Блуждал по горам ровно 2 часа. Это лишь один из многих маршрутов, которые тут созданы. Еще утром Дима предложил мне проехать его на велике, но на велике в горы… это немножко неудобно. Вот с гор!
© 2007—2025. А.Маракулин
комментарии о дневнике | О Чехии